Компания МТС рассказала о победах в тендерах на услуги связи для госструктур Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов в 2014 г. Общая сумма заключенных контрактов составила 10 млн 700 тыс. руб.

Телекоммуникационными услугами МТС в 2014 г. будут пользоваться работники Управления делами Правительства Тюменской области, Управления МФД РФ по Тюменской области, ГУ МЧС России по Тюменской области, Тюменской Таможни, Администрации Урая, Нефтеюганска и Нягани, Прокуратуры Ханты-Мансийского автономного округа, Отдела МВД РФ по городу Новому Уренгою и Салехарду и других организаций. Всего сервисами МТС будет обеспечено свыше 1 тыс. сотрудников из 30 госорганов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Помимо голосовых сервисов, внутрисетевого и международного роуминга, представители государственных структур смогут воспользоваться мобильным интернетом для смартфонов и планшетов, а также фиксированным интернетом, цифровой телефонией и услугами дальней связи.

Как рассказал коммерческий директор по бизнес-рынку «МТС Урал» Александр Белимов, одним из ключевых трендов среди госорганов Тюменской области, ХМАО и ЯНАО является высокий интерес к подключению не только голосовых услуг, но и сервисов передачи данных. «Сотрудники ведомств в регионе все активнее используют в работе мобильный интернет, с помощью смартфонов и планшетов оперативно решают рабочие вопросы в режиме онлайн, просматривают почту, согласовывают приказы и контролируют исполнение распоряжений», — отметил он.

Недавно МТС также сообщила о предоставлении услуг связи 700 сотрудникам из 20 государственных структур Челябинской области. Мобильными и фиксированными сервисами МТС в 2014 г. будут пользоваться Правительство Челябинской области, Администрация Челябинска, Главное управление Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области, Управление вневедомственной охраны Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Челябинской области, Управление федеральной миграционной службы России по Челябинской области и другие организации.

Согласно аналитическому отчету МТС о профиле потребления мобильных услуг российскими предприятиями в 2013 г., наиболее популярными корпоративными сервисами государственных структур являются голосовые услуги, SMS и VAS-услуги.

В структуре начислений более половины расходов госслужащих (56%) приходится на голосовые услуги внутри домашнего региона, при этом они меньше всех разговаривают и пользуются мобильным интернетом в роуминге.