В Кургане состоялся второй выпуск слушателей программы «Бабушка-онлайн – Дедушка-онлайн». Программа предусматривает обучение основам компьютерной грамотности и инфокоммуникационных технологий людей пожилого возраста. Занятия проходят в Узловом компьютерном консультационном центре на базе «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Кургану». Компания «Ростелеком» обеспечивает бесплатный доступ в интернет для слушателей курсов.

За время обучения «студенты» научились пользоваться компьютером, освоили электронную почту, смогли ознакомиться с социальными сетями, ICQ и Skype, узнали, как правильно и безопасно осуществлять поиск необходимой информации, а также начали использовать сервисы портала gosuslugi.ru

Татьяна Семенова, директор Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по г. Кургану отмечает: «Ученикам Узлового компьютерного консультационного центра от 55 до 87 лет. За время работы проекта выпускниками национальной социальной программы «Бабушка и дедушка онлайн» на территории Кургана стали 79 человек. Еще 132 человека уже записались на бесплатные курсы, чтобы стать ее участниками».