Популярность тюменской сети бесплатного интернета TyumenFree снова растет — только за последние сутки сеть приняла 230 новых пользователей. В конце октября 2013 г. TyumenFree зафиксировала 100-тысячного пользователя, в новом сезоне отсчет начинается с отметки 125 755 регистраций.

Статистика показала, что значительная часть активных пользователей интернета вышла на свежий воздух на масленичной неделе: в рейтинг популярных точек вернулась площадь 400-летия Тюмени, активнее стал Цветной бульвар. Первое место пока по-прежнему занимает ЖД вокзал. За зиму в пятерке лидеров укрепился новичок – площадь у краеведческого музея в г. Ишиме.

Стоит отметить, что мобильный Интернет можно использовать не только в развлекательных целях. В Тюменской области реализовано множество сервисов для удобства жителей: приложение для отслеживания движения автобусов «Тюмень. Транспорт», электронный муниципалитет, приложение «ГосУслуги», сервис для самостоятельной записи к врачу iris72.ru и другие. Они помогают правильно распределить и сэкономить свое время.