Отдел регистра универсальной электронной карты Многофункционального центра Курганской области начал дополнительную деятельность по оказанию государственных услуг.

Теперь в пункте приёма-выдачи УЭК по адресу ул. Орлова, 46 можно оформить ежемесячное пособие беременным женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях Курганской области в ранние сроки беременности (до 12 недель). Кроме того, с 24 февраля здесь принимают заявления для оплаты дополнительного оплачиваемого отпуска гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, оформляют удостоверения проживавшим или выехавшим из населенных пунктов, подвергшихся радиоактивному загрязнению вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении «Маяк» и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, а так же выдают удостоверения участникам ликвидации последствий этих аварий.

Также в указанном офисе можно получить повторные свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния или оформить справки о перемене имени, расторжении брака и т.д.

Режим работы учреждения: ежедневно с 8-00 до 17-00, кроме субботы и воскресенья.
Телефон для консультаций: 24-47-29