Google значительно обновил сервис «Карты» (Google Maps). Как отмечают разработчики, теперь с помощью «Google Карт» стало проще планировать путешествия, узнавать о пробках, открывать для себя новые места в городе и совершать виртуальные поездки.
gmaps1
Теперь, к примеру, если пользователю нужно найти кофейню в своем районе, то ему достаточно просто ввести слово «кофе» в строку поиска — и прямо на карте появится множество результатов с дополнительной информацией. Когда будет выбран один из них, система предложит похожие варианты.
gmaps2
Сервис также поможет выбрать оптимальный маршрут из нескольких вариантов, чтобы быстрее добраться до нужного места. Для удобства каждый вариант снабжен информацией о расстоянии и времени в пути. А благодаря режиму «Просмотр улиц» — «Предпросмотр» пользователь может заранее познакомиться с маршрутом, чтобы не тратить на дорогу лишнее время.
gmaps3
С помощью «Google Карт» также можно виртуально посетить самые интересные достопримечательности, «полетать» над горами в 3D или заранее посмотреть, как именно выглядит изнутри музей, ресторан или другое заведение. Чтобы отправиться в виртуальное путешествие, достаточно кликнуть на любой снимок из «Галереи», расположенной под картой.