Компания BSS Engineering сообщила о завершении проекта по модернизации системы межведомственного электронного взаимодействия Ямало-Ненецкого автономного округа. Заказчиком проекта выступил региональный Департамент информационных технологий и связи.

В результате проведенных работ, проектная команда увеличила число доступных электронных сервисов для осуществления запросов сведений от федеральных органов исполнительной власти РФ. В дальнейшем это позволит расширить спектр электронных услуг, предоставляемых гражданам региона. Кроме того, в систему был встроен функциональный модуль «Учет начислений и платежей». Модуль обеспечивает взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления с ГИС ГМП. Новая функциональность необходима для автоматизации процесса оплаты госуслуг гражданами.

Модуль «Учет начислений и платежей» создан на базе информационной системы УНП компании BSS Engineering. Субподрядчиком по проекту выступила компания «Систематика». Проект был завершен в установленные государственным контрактом сроки.