«Интернет-магазин E96», крупнейший региональный интернет-ритейлер России, подвел итоги развития бизнеса в Пермском крае в 2013 г. Количество заказов интернет-магазина в регионе за год увеличилось на 75%. Для удобства обслуживания растущего числа покупателей E96.ru расширяет в Перми сеть офлайн-пунктов выдачи товара.

Самыми быстрорастущими сегментами товаров для E96.ru по результатам 2013 г. стали товары для дома, встраиваемая техника, компьютеры, сантехника и детские товары. В частности, за последний год пермяки стали заказывать в интернет-гипермаркете в десять раз больше развивающих игр для детей, в пять раз больше обогревателей и увлажнителей воздуха, в три раза больше планшетных компьютеров, смесителей и кухонных вытяжек.

Треть пользователей в Перми предпочитают самостоятельно забирать товар, не дожидаясь дома курьера. Поэтому для удобства клиентов, число которых постоянно растет, E96.ru открыла в январе дополнительный пункт обслуживания. Теперь забрать заказ, выбрать технику или решить любой вопрос, связанный с гарантийным и сервисным обслуживанием можно по двум адресам в Перми — ул. Карпинского, 109 А и Гагарина, 71.

«Мы видим хорошие перспективы для развития интернет-торговли в Пермском крае. Сейчас уже около половины пользователей интернета в Перми регулярно обращаются к ресурсам электронной коммерции и приобретают товары в интернете. Их интерес к онлайн-покупкам будет постоянно расти, в том числе за счет прихода на рынок новых федеральных и региональных игроков, улучшения условий доставки и обслуживания. Мы планируем в следующем году расширение зоны доставки в крае и открытие пунктов обслуживания за пределами Перми», — отметил директор интернет-магазина E96.ru Борис Лепинских.

Сейчас E96.ru осуществляет курьерскую доставку товаров на территории более 110 населенных пунктов Пермского края, включая крупнейшие города Березники, Соликамск, Кунгур, Лысьву, Краснокамск и другие.