Группа компаний «Ютинет» завершила объединение активов. По итогам анализа результатов объединения и текущих возможностей на рынке принято решение о фокусе бизнеса на региональном развитии, где сформировались основной потенциал и потребительские ниши для группы компаний «Ютинет». Объединенная команда будет работать в штаб-квартире в Екатеринбурге, куда перемещается корпоративный центр компании в целях реализации региональной стратегии на базе витрины e96.ru.

Борис Лепинских, генеральный директор группы компаний «Ютинет» и со-основатель E96, комментируя такое решение, отметил: «Получив итоги тестов нашей региональной модели, мы приняли решение о старте региональной экспансии. Именно регионы представляют сейчас наибольший потенциал в контексте конкуренции, свободной лояльной аудитории, маржинальности и возможности роста».

«Платформа «Ютинет.Ру, на базе которой в июле 2014 г. состоялось объединение «Ютинет», «Сотмаркет» (нематериальные активы) и Е96, является одним из основных игроков рынка онлайн торговли. По общему объему выручки компании группы входят в топ-4 российского интернет ритейла. Совокупный ассортимент компаний превышает 300 000 товаров разных категорий, интернет-магазины работают через одну из крупнейших в России сеть пунктов выдачи заказов (более 750 пунктов, включая порядка 90 собственных) более чем в 200 городах.