Тюменское отделение «Сбербанка» открыло новые пункты приема заявлений и выдачи универсальных электронных карт (УЭК). На сегодняшний день в Тюмени на базе «Сбербанка» действуют 4 пункта приёма заявлений и выдачи УЭК, она расположены по адресам: ул. Профсоюзная, д. 52; ул. Щербакова, д. 98/1-д; ул. Моторостроителей, д.5; ул. Малыгина, д. 51/3.

Для оформления карты УЭК необходимо обратиться в пункт приема и выдачи карт УЭК, предоставить паспорт гражданина РФ и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета), а также заполнить и подписать необходимые документы.

«В настоящее время УЭК можно использовать как идентификатор полиса обязательного медицинского страхования, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования и как платежную банковскую карту. С помощью УЭК также можно воспользоваться различными электронными услугами на едином портале государственных услуг», – рассказывает региональный менеджер по государственным и социальным программам Тюменского отделения «Сбербанка России» Алёна Потапова.