Фонд «Сколково» открыл на своём официальном сайте специальный раздел Try It, в котором можно ознакомиться и приобрести новейшие разработки компаний-участников Фонда.

На данный момент в разделе представлены разработки резидентов IT-кластера.

Boardmaps, в системе которого впервые реализована концепция вопросооборота (изменение статуса вопроса по мере его трансформации из проблемы в решения и поручения с их последующим контролем) станет незаменимым помощником при планировании и проведении заседаний. С помощью этой программы можно добиться значительного сокращения корпоративных издержек.

Artolink – это разработка, предоставляющая беспроводную оптическую связь и не требующая лицензирования и разрешений на эксплуатацию. Она является единственной в мире коммерческой системой, осуществляющей беспроводную передачу данных на скорости 10Гбит/с. Продукты Artolink предназначены для обеспечения экономически эффективного, высокоскоростного беспроводного подключения для различных телекоммуникационных задач на «последней миле».

Wobot Monitor – программа для online-контроля репутации в социальных медиа, качество сбора и анализа русскоязычных сообщений которой в 15-20 раз выше, чем у зарубежных аналогов. Доступ можно получить с любого устройства, из любой точки мира.

Это лишь небольшой список проектов-участников. Новый раздел будет интересен как людям, интересующимся новыми технологиями, так и инвесторам и корпорациям.

В ближайшее время также станут доступны разработки и в других приоритетных областях исследований Фонда — космических, биомедицинских, ядерных и энергетических.

Как отмечают в Фонде, новый раздел стал первым шагом в создании «интернет-супермаркета» продуктов «Сколково».