Инженеры тюменской ИТ-компании «Арсенал+» завершили проект по созданию системы мультимедийного оснащения зала заседаний Избирательной комиссии Тюменской области.

Проект выполнен в рамках реализации мероприятий областной целевой программы «Основные направления развития информатизации в Тюменской области» на 2013-2015 гг.

Потребность данной работы возникла как следствие необходимости ведения записи заседаний и их трансляции в интернет, подключения Избиркома к системе видеоконференцсвязи Правительства Тюменской области и общей модернизации оборудования зала заседаний.

В ходе проекта оборудовано 15 рабочих мест делегатов. Установлено 9 видеоисточников, 23 аудиоисточника, 19 точек вещания видео и одна зона стерео вещания.

Бесшумные рабочие станции на месте делегатов скомплектованы специалистами «Арсенал+» самостоятельно, из доступных на рынке частей, что без потери качества привело к экономии бюджета проекта.

ars_zal_izb

«Арсенал+» модернизировал зал заседаний Избирательной комиссии Тюменской области

В результате выполнения работ Избирательная комиссия Тюменской области обеспечена гибким многофункциональным инструментом для проведения заседаний, совещаний и прочих мероприятий. За счет разработанного сценария проведения заседаний с использованием электронных повесток дня минимизирована необходимость в печатных материалах. Удобно спроектированный зал позволяет при необходимости легко демонтировать все оборудование со стола заседаний и убирать его в специальные закрывающиеся ниши.

Проект реализован по заказу Департамента информатизации Тюменской области.