«СКБ Контур» подвел итоги грантовых программ для преподавателей. В этом году расширился и список городов-участников, и перечень получателей. Вознаграждение до 100 тыс. руб. получили преподаватели – авторы теоретических вузовских курсов, а также организаторы программистских соревнований и конференций из четырех городов России.

Как отмечают в «СКБ Контур», гранты получили преподаватели по математическим и компьютерным наукам, серьёзно подходящие к процессу обучения, легко пересекающие границы учебного плана, помогающие студентам развиваться.

По мнению одного из победителей — доцента кафедры радиофизики и электроники Челябинского государственного университета Антона Анзулевича, помимо финансовой поддержки победа дала и учебно-методическую поддержку в виде наработанных преподавателями «СКБ Контур» материалов по смежным дисциплинам, а подготовка заявки для участия в грантовой программе позволила систематизировать накопленные за последнее время наработки в области преподавания.

Всего гранты получили 12 преподавателей, из них 9 — представители Уральского федерального округа.

Как сообщили URFOTech.ru в «СКБ Контур», обладателями грантов стали 8 сотрудников Уральского федерального университета (Екатеринбург) — Дмитрий Корнев, Юрий Окуловский, Святослав Солодушкин, Елена Прибавкина, Сергей Свиридов, Егор Федосеев, Александр Гальперин, Владимир Пелевин, а также представители университетов из Челябинска, Новосибирска и Ижевска — Антон Анзулевич (Челябинский государственный университет), Владимир Тарасов (Ижевский Государственный Технический Университет), Николай Пак (Новосибирский Государственный Технический Университет) и Вадим Полюга (Новосибирский Государственный Университет).

Гранты за внеучебную активность получили не только преподаватели, но и лидеры сообществ, связанных с математическими и компьютерными науками, программированием и разработкой ПО. Например, тренеры занятий по спортивному программированию, лидеры проблемных и научных лабораторий – все те, благодаря кому студенты выходят за рамки обычной учебной программы.

grant_skb

Грантовая программа «СКБ Контур» для преподавателей действует уже пять лет. В прошлом году поддержку получили 6 преподавателей.