Челябинский провайдер «Интерсвязь» готовится к открытию своего филиала в Каменске-Уральском. Уже в декабре жители города смогут воспользоваться услугами оператора, сообщают представители компании.

Работа в третьем по численности населения городе Свердловской области ведется более полугода, а совсем недавно началось активное строительство сетей. На сегодняшний день подключено 60 домов в Синарском районе города.

«Начав свою деятельность в Челябинске, наша компания сосредоточилась на южном направлении и дошла практически до границ с Казахстаном, последним городом южного направления станет Троицк, – рассказывает председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев. – И теперь мы нацелены на север. В следующем году наши интернет и кабельное телевидение появятся в Кыштыме, Каслях и Снежинске. Но мы не собираемся оставаться в границах региона. Каменск-Уральский – это первый город в Свердловской области, жители которого в скором времени будут удивлены высоким уровнем сервиса и качеством связи от нашей компании».

Абонентам в Каменске-Уральском станут доступны три интернет-тарифа с дневной скоростью до 20, 40 и 80 Мбит/c и абонентской платой в 350, 400 и 600 руб. соответственно, а также услуги кабельного ТВ и телефонии.

«Интерсвязь» впервые вышла за границы Челябинска в 2010 г. когда услуги компании стали доступны в Копейске. В этом же году сеть оператора была запущена в Миассе.

В 2011 г. оператор впервые стал оказывать услуги за пределами области – доступ в интернет и кабельное ТВ от «Интерсвязи» стали доступны в Кургане. Каменск-Уральский стал двенадцатым городом в сети провайдера и вторым за пределами Челябинской области.