Департамент госзаказа Ханты-Мансийского автономного округа объявил открытый конкурс на услуги комплексного сервиса по организации функционирования региональной инфраструктуры электронного правительства (РИЭП) и обеспечения централизованной поддержки процессов предоставления государственных и муниципальных услуг.

Согласно конкурсной документации, комплексный сервис включают в себя работы по сопровождению компонентов РИЭП и работы по кастомизации региональной инфраструктуры электронного правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры под требования единой и региональной систем межведомственного электронного взаимодействия.

Целью выполнения работ является обеспечение предоставления госуслуг в электронном виде, обеспечение предоставления услуг по принципу «одного окна», в том числе с использованием системы межведомственного электронного взаимодействия, а также расширение перечня государственных (муниципальных) услуг, предоставляемых в электронном виде, в том числе с использованием мобильных устройств, а также расширение перечня сведений, необходимых для предоставления услуг, обмен которыми может осуществляться по каналам системы межведомственного электронного взаимодействия.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 2 декабря 2013 г. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 119 млн руб. Исполнитель должен будет выполнять работы с даты заключения контракта до 20 декабря 2014 г.

Напомним, что аналогичный конкурс проводился и в 2012 г. Победителем тогда стал «Ростелеком», при этом сумма контракта составляла 213,8 млн руб.

Также стоит отметить, что Югра является лидером Уральского федерального округа по расходам создание и развитие ключевых элементов Электронного правительства. Расходы автономного округа по этому направлению за период с января 2012 по октябрь 2013 г. более чем в 4 раза превышают расходы Курганской области.