В Магнитогорске открылся офис самообслуживания «Сбербанка России», расположенный на остановке общественного транспорта. Это первый офис такого формата в Челябинской области.

Новый офис расположен на пересечении улиц Ленина и Комсомольская. Он представляет собой уличную конструкцию, состоящую из двух модулей – зоны ожидания общественного транспорта и павильона, в котором установлены банкоматы и платежные терминалы «Сбербанка».

Вход в павильон осуществляется по пластиковой карте, выпущенной любым банком. В зоне самообслуживания жители Магнитогорска могут в любое удобное время снять наличные денежные средства, пополнить вклад или счет карты, погасить кредит, оплатить госпошлины, штрафы, налоги, услуги связи, ЖКХ и многое другое. Безопасность обеспечивается современными системами охраны и видеонаблюдения.

Всего на территории деятельности Уральского банка работает 15 таких офисов, из них 8 – в Свердловской области, 6 в Республике Башкортостан, 1 – в Челябинской области. До конца года планируется оборудовать круглосуточными зонами самообслуживания «Сбербанка» еще 9 остановочных комплексов.