Банк «Нейва» запустил новый сервис «1С:Интеграция». До конца года все клиенты банка смогут подключить и использовать сервис бесплатно.

«1С:Интеграция» позволяет синхронизировать в режиме онлайн информацию о платежах между системой «1С:Бухгалтерия» предприятия и интернет-банком «Банк-Директ». Используя этот сервис, клиенты банка получают возможность работать с системой удалённого управления финансами «Банк-Директ» непосредственно из рабочего места программы «1С: Бухгалтерия». Для проведения текущих операций нет необходимости заходить через интернет в интерфейс системы «Банк-Директ» и обмениваться информацией через импорт/экспорт файлов — новый сервис экономит время бухгалтера и повышает эффективность его работы, заявляют в банке.

Модуль «1С:Интеграция» для рабочего места программы «1С:Бухгалтерия» позволяет формировать, подписывать электронно-цифровой подписью и отправлять в банк платёжные поручения по расчётному счёту предприятия, отслеживать статусы оплаты созданных платёжных документов и оперативно в режиме онлайн загружать в «1С:Бухгалтерию» информацию о платежах поступивших на расчётных счёт предприятий, а также о всех списаниях со счёта.

Кроме того, модуль позволяет всегда иметь в системе бухгалтерского учёта предприятия актуальную информацию об остатках на расчётном счёте предприятия.

Модуль «1С:Интеграция» совместим с программой «1С:Бухгалтерия 8» версии 2.0 (редакция не ниже 2.0.49.15) и версии 3.0 (редакция не ниже 3.0.20.1). Подключить возможность использования «1С:Интеграции» можно самостоятельно через систему «Банк-Директ».

Подробная информация об использовании сервиса и настройке модуля «1С:Интеграция» доступна на сайте банка.