В конце 2013 г. группа инженеров «Арсенал+» завершила проект по созданию системы мультимедийного оснащения зала заседаний Избирательной комиссии Тюменской области.

Создание современного многофункционального зала служило нескольким основным целям — обеспечению возможности проведения мероприятий с использованием новейшего оборудования и последних коммуникационных технологий; улучшению процессов дистанционного обучения для избирательных комиссий Тюменской области всех уровней; повышению оперативности принятия решений на заседаниях и совещаниях аппарата Избирательной комиссии.

В результате реализации проекта Избирательная комиссия Тюменской области обеспечена гибким инструментом для проведения совещаний, брифингов, пресс-конференций. Минимизирована необходимость в печатных материалах за счет разработанного сценария проведения заседаний с использованием электронных повесток. Модернизация дискуссионной системы обеспечила вариативность сценариев выступлений делегатов. Избирательная комиссия имеет возможность осуществлять аудио и видеозаписи проводимых мероприятий. Проведение онлайн совещаний призвано сократить командировки сотрудников, а, значит, и соответствующие расходы Избирательной комиссии Тюменской области.

13 марта на очередном заседании Председатель Избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин в торжественной обстановке вынес официальную благодарность компании «Арсенал+» за существенную помощь в осуществлении деятельности учреждения, за значительный вклад в развитие информатизации в Тюменской области.

Персональной благодарности удостоен инженер департамента системной интеграции «Арсенал+» Антон Карманов. За проявленное профессиональное мастерство и высокое качество работы при реализации проекта и значительный вклад в развитие информатизации Тюменской области.

Игорь Халин отметил, что специалисты «Арсенал+» качественно выполнили все работы, чем заслужили звание профессионалов высокого уровня и надежных партнеров. Избирательная комиссия Тюменской области планирует и в дальнейшем активно сотрудничать с группой компаний «Арсенал+».