Менее чем за 5 месяцев с начала работы «Яндекс.Такси» в Екатеринбурге с помощью сервиса было совершено 100 000 поездок.

Расплатиться за поездки можно наличными или банковской картой, предварительно привязав её к приложению. В Екатеринбурге банковскими картами оплачивают 18% заказов «Яндекс.Такси», этот показатель выше, чем в Москве, Санкт-Петербурге и всех остальных городах, где работает сервис.

«Жители Екатеринбурга оценили удобство онлайн-заказов и низкие цены «Яндекс.Такси». 90% поездок совершаются по тарифу «Эконом», где минимальный заказ стоит 49 руб., — рассказал региональный директор «Яндекс.Такси» в Екатеринбурге Алексей Сохович-Канаровский.

Каждый пассажир после завершения поездки может поставить за неё оценку. За последний месяц 94% всех поездок в «Яндекс.Такси» екатеринбуржцы оценили на максимальные четыре и пять баллов.

«Яндекс.Такси» запустился в Екатеринбурге в партнерстве с 4 таксопарками. В настоящее время с сервисом сотрудничают уже 20 екатеринбургских таксопарков. Чтобы обеспечивать быструю подачу автомобилей, «Яндекс.Такси» продолжает расширять число таксопарков-партнеров и машин на линии.

«Яндекс» сотрудничает только с официальными парками и предъявляет высокие требования к партнёрам и автомобилям. Так, раз в неделю каждая машина в режиме реального времени проходит фотопроверку внешнего вида, чистоты кузова и салона. Важный пункт проверки – багажник такси, он не должен быть занят оборудованием или личными вещами водителя, чтобы вместить багаж пассажира.

Вызвать «Яндекс.Такси» можно на сайте taxi.yandex.ru или с помощью мобильных приложений для iOS и Android.

«Яндекс.Такси» — онлайн-сервис для удобного заказа такси. На сегодняшний день «Яндекс.Такси» работает в 11 российских городах, среди которых Москва, Петербург, Сочи, Нижний Новгород и другие.