«РТ Лабс», дочернее предприятие «Ростелекома», объявило об открытии своего обособленного подразделения в Уральском Федеральном округе. Офис «РТ Лабс» в Екатеринбурге начал свою работу 14 марта. Основной задачей нового подразделения будет поддержка проектов «Ростелекома» по следующим направлениям:

  • развитие региональных порталов госуслуг;
  • внедрение и сопровождение региональных медицинских информационных систем;
  • реализация проектов «Безопасный город»;
  • разработка и установка систем автоматизированной фото и видео фиксации нарушений ПДД;
  • внедрение и поддержка работоспособности Автоматизированных комплексов для организации эксплуатации облачных сервисов.

Внедрение и развитие инновационных высокотехнологичных электронных услуг будет способствовать более гармоничному и прозрачному взаимодействию между обществом и государством, позволит повысить эффективность государственного и муниципального управления, а также вовлеченность в него граждан, отмечают в компании.

Одновременно с открытием филиала на Урале, «РТ Лабс» сообщил о скором начале работы аналогичного подразделения в Сибири. Открытие офиса в Новосибирске запланировано на 22 марта.

«Открытие подразделений в Сибири и на Урале позволит оперативно и бесшовно управлять всеми циклами работ по контрактованию, реализации и сопровождению сложных инфраструктурных проектов. В наших планах – дальнейшее наращивание регионального присутствия рядом с макрорегиональными филиалами (МРФ) «Ростелекома» — нашего акционера», — подчеркнул Игорь Лифатов, директор по региональному развитию «РТ Лабс».

Обособленные подразделения компании уже действуют в Воронеже, Ярославле, Казани и Самаре.