Ханты-Мансийский филиал «Ростелекома» возглавил Дмитрий Лукошков.

«Дмитрий Лукошков имеет колоссальный опыт работы в телекоммуникационной отрасли – почти 20 лет. Мы надеемся, что на новой должности он и дальше будет успешно решать задачи компании в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре. Среди них — ускоренное строительство оптических сетей связи, обеспечение высокого уровня клиентского сервиса, реализация проектов в рамках государственной программы «Информационное общество», – отметил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Урал» компании «Ростелеком» Антон Колпаков.

luk_hmao_rost

Ханты-Мансийский филиал «Ростелекома» возглавил Дмитрий Лукошков

Дмитрий Лукошков родился 30 сентября 1974 г. в пос. Октябрьский Октябрьского района Пермской области. В 1996 г. закончил Сибирскую Государственную Академию телекоммуникаций и информатики (г. Новосибирск), по специальности инженер радиовещания радиосвязи и телевидения.

Карьеру в телекоммуникационной отрасли Дмитрий Лукошков начал сразу после окончания вуза в 1996 г. с должности электромеханика станционно-технического оборудования службы эксплуатации Ишимского районного узла электрической связи «Тюменьтелеком». В 1997 г. назначен ведущим инженером электросвязи центра управления и контроля «Хантымансийскокртелеком», которое в результате реорганизации связи, проводимой «Связьинвестом» в октябре 2002 г. было присоединено к межрегиональной компании связи «Уралсвязьинформ» в статусе Ханты–Мансийского филиала электросвязи. В период 2003-2010 гг. Дмитрий Лукошков руководил центром оперативного управления средствами электросвязи, а с 2010 г. возглавил региональный центр управления сетями связи филиала, которым продолжил руководить после присоединения межрегиональных компаний связи к национальному оператору дальней связи «Ростелеком» в апреле 2011 г.

В 2012 г. Дмитрий Лукошков утвержден на должность заместителя директора – технического директора Ханты-Мансийского филиала «Ростелеком». С 1 февраля 2016 г. – директор Ханты-Мансийского филиала «Ростелекома».