11 декабря в Екатеринбурге пройдет бесплатная трансляция московской конференции DOTNEXT-2015. На нее приглашают тех, кому близка тема и кто хотел посетить мероприятие очно, но не получилось.

Организаторы трансляции в Екатеринбурге приглашают разработчиков посмотреть доклады конференции в дружеской компании профессионалов, чтобы была возможность пообщаться, обсудить темы и наконец-то познакомиться с коллегами из других компаний, которые используют такие же технологии.

Светлана Шагалина, организатор трансляции, менеджер Образовательных программ «СКБ Контур»: «Мы продолжаем приобщать разработчиков к такому формату конференций: смотреть трансляцию вместе не только интересно, но и полезно с точки зрения обмена опытом. По формату это больше неформальная встреча, чем конференция: хороший повод обсудить особенности применения технологий, обзавестись полезными контактами и просто приятно провести время».

Для удобства зрителей на четыре потока конференции предусмотрено четыре точки трансляции в одном здании: в течение дня будет несложно переходить между залами, выбирая наиболее интересные темы докладов. Список приоритетов можно составлять прямо сейчас — на этой неделе организаторы опубликовали итоговую программу мероприятия, на хабре представлены аннотации и краткие описания для каждого доклада.

Трансляция на площадке в Екатеринбурге бесплатная для посетителей (доступ спонсирует «Контур»), но нужно предварительно зарегистрироваться. Количество мест ограничено. Еще один вариант удаленного участия в конференции — смотреть ее за своим ноутбуком из дома или с работы, для этого нужно купить онлайн-доступ на сайте за 9 000 руб.

Мероприятие в Екатеринбурге пройдет по адресу улица Народной Воли, 19а, с 12:20 до 21:50 (время местное), для прохода в здание нужно взять с собой паспорт. Чтобы во время трансляции участников не мучили мысли о голоде, организаторы позаботились о кофе-брейках. В перерыве будет возможность сходить в корпоративное кафе на обед (за свой счет).