Сургут – абсолютный лидер Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по количеству семей, которые смотрят интерактивное телевидение от «Ростелекома». На сегодняшний день «Интерактивное ТВ» подключено в более 20 тыс. домохозяйств города.

Интерактивное телевидение от «Ростелекома» – это высокотехнологичная смесь интернета и телевидения. Одним нажатием кнопки можно поставить эфир на паузу, записывать и перематывать программы. В арсенале «Интерактивного телевидения» более 200 каналов цифрового качества HD. Также сервис позволяет смотреть свежие новинки кинопроката, в видеотеке – более 2000 отечественных и зарубежных фильмов. «Интерактивное телевидение» можно смотреть одновременно на пяти устройствах.

«В «Интерактивном ТВ» для каждого члена семьи найдется канал по его интересам. Любой контент можно смотреть в удобное время благодаря функциям управления просмотром. По сути, современное телевидение настраивается под индивидуальные потребности, – рассказывает директор Сургутского районного узла связи Наталья Булатова. – Подключение услуги мы осуществляем по оптическим каналам связи, поэтому клиенты получают отличное качество картинки и звука, возможность смотреть фильмы в высочайшем разрешении HD. Это оценили уже более 20 тыс. сургутских семей».

Услуги интерактивного телевидения и высокоскоростного интернета «Ростелеком» предоставляет по технологии оптического доступа GPON (оптика в квартиру). Она обеспечивает высокие скорости передачи данных и надежность соединения. В Сургуте 52% пользователей оптического интернета от «Ростелеком» являются зрителями «Интерактивного телевидения».