«Ростелеком» организует внешнюю и внутреннюю инфраструктуру связи для «Тернефтегаза» — одной из крупнейших компаний в нефтяной и газовой отрасли России.

«Тернефтегаз» ведет добычу природных ресурсов на Термокарстовом газоконденсатном месторождении, которое расположено на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 30 км от поселка Красноселькуп и в 730 км к востоку от окружной столицы.

«Ростелеком» проведет весь комплекс проектно-изыскательных, монтажных работ и организует сеть связи заказчику. Телеком-инфраструктура для компании «Тернефтегаз» будет организована с применением инновационных технологий, с учетом требований безопасности и надежности, чтобы обеспечить бесперебойную работу телефонной линии связи и доступ к высокоскоростному интернету.

«Ростелеком» обладает обширной географией сетей связи и высокой компетенцией сотрудников, что дает нам возможность соответствовать повышенным клиентским ожиданиям, – отмечает Константин Третьяк, директор Ямало-Ненецкого филиала компании «Ростелеком». – На сегодняшний день десять тысяч юридических лиц Ямала являются нашими партнерами, среди которых «Северречфлот», «Севернефтегазпром», «Лукойл-информ», «Тюменьнефтегаз», «Газпром»– это «золотой фонд» нашей компании, который подтверждает лидерство «Ростелекома» на телекоммуникационном рынке».

В работе с предприятиями и госструктурами «Ростелеком» руководствуется, прежде всего, интересами клиентов. IP и SIP-телефония, высокоскоростной оптический интернет с возможностью роста пропускной способности, «облачные» сети, интерактивное ТВ, виртуальная частная сеть – эти услуги оператор готов предложить своим корпоративным клиентам.