Дополнительные восемь услуг, которые предоставляет Администрация города Кургана, теперь можно получить и в отделах МФЦ. Раньше в многофункциональных центрах можно было только получить информацию: где и какая недвижимость есть у муниципального образования – города Кургана, узнать номер очереди на тот или иной объект.

Теперь кураторы МФЦ будут оформлять документы для граждан, которые имеют право на такое жильё по договору социального найма. Также в Центре можно получить документы на специализированное, служебное жильё. Кроме того, специалисты городских отделов МФЦ примут на оформление пакет документов от заявителей, которым городская Администрация передаёт муниципальное имущество в аренду или в безвозмездное пользование. В Многофункциональном центре курганцы смогут получить разрешение на раскопки и на снос деревьев. Предприниматели, желающие открыть рынок в Кургане, также могут обратиться в городские отделы МФЦ, чтобы получить разрешение. Горожане смогут в МФЦ согласовать свои планы по проведению мероприятий, которые подлежат экологической экспертизе.

Оформить заявления на эти и другие муниципальные услуги можно в отделах №1 (Куйбышева, 144, стр.41) и №2 (Невежина, 3, стр.10, 2 этаж ТРЦ «РИО»).