«Ростелеком» построит 335 точек высокоскоростного онлайн-доступа в Южно-Уральском государственном колледже и станет эксклюзивным поставщиком интернет-услуг для студентов. Волоконно-оптические линии «Ростелекома» уже проведены и готовы к подключению в общежитиях по адресам: ул. Доватора, 36, ул. Сулимова, 65. Еще в одном общежитии на ул. Блюхера, 3а, а также в Образовательном комплексе промышленного дизайна и торговли на ул. Блюхера, 1а сети связи строятся впервые, и «Ростелеком» единственный из провайдеров, кто организует студентам и преподавателям колледжа доступ в интернет.

«Договор «Ростелекома» с Южно-Уральским государственным колледжем реализуется в рамках перспективного для Челябинска проекта «Интернет для студентов», который помогает учебным заведениям южноуральской столицы получить качественный и надежный онлайн-доступ. Проект уже охватил несколько крупных высших и средних специальных образовательных учреждений и больше полутора тысяч студентов. Развитие уникальных продуктовых предложений для учащихся – одно из ключевых направлений стратегического вектора развития «Ростелекома», – говорит директор Челябинского филиала «Ростелекома» Александр Белейчев. – В Южно-Уральском государственном колледже мы организуем более трехсот точек доступа для студентов и сотрудников со скоростью до 25 Мбит/с. Студенты смогут выходить онлайн прямо из своих комнат».

«Наш колледж три года назад объединил в своем составе несколько ведущих средних специальных учебных заведений областного центра с богатой историей – это Челябинский колледж информатики, информационных технологий и экономики, Челябинский колледж промышленной автоматики и Челябинский техникум торговли и художественных промыслов. И теперь с большой ответственностью мы обеспечиваем учащимся и сотрудникам вновь созданного колледжа необходимые технические и экономические условия, чтобы сделать их учебную и профессиональную деятельность еще более эффективной. Компания «Ростелеком» отлично помогает нам в этом, предоставляя колледжу удобный и качественный интернет-доступ по выгодным ценам», – отмечает директор Южно-Уральского государственного колледжа Владимир Лапин.