В конце 3 квартала 2015 г. число зарегистрированных пользователей Единого портала госуслуг (ЕПГУ) в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре достигло 460 тыс.

Автономный округ занимает второе место в рейтинге регионов РФ по числу «электронного населения», а также является одним из лидирующих регионов страны по переводу государственных и муниципальных услуг в электронный вид и выводу их на ЕПГУ. На сегодня жителям округа на www.gosuslugi.ru дополнительно к федеральным электронным услугам доступно 950 региональных и муниципальных услуг в электронном виде.

Наиболее популярными среди югорчан являются услуги информирования о наличии штрафов ПДД, сведения о состоянии расчетов по налогам, пеням и штрафам налогоплательщика, получение паспорта нового поколения гражданином РФ, заграничного паспорта. Самыми востребованными услугами, которые оказывают региональные исполнительные органы власти, считаются «Прием и выдача документов о государственной регистрации актов гражданского состояния»: рождения, заключения брака, расторжения брака; электронная запись ребенка в детский сад.