13 сентября выборы стали темой №1 в запросах пользователей Свердловской области (без учёта спортивных тем, сериалов, ТВ-шоу). Свердловчане начали активно спрашивать поиск «Яндекса» про выборы ещё накануне: в субботу тема вошла в топ-30 интернет-событий дня. В воскресенье внимание к выборам оценивалось в 65 из 100 баллов по шкале поискового интереса.

В основном пользователей интересовали общие вопросы: [где в россии проходят выборы 13 сентября 2015], [какие выборы 13 сентября], [выборы в свердловской области], [избирательная комиссия свердловской области]. Встречались и более частные запросы: [что такое непрямые выборы] и [когда выборы в сша].

Также они искали подробности про выборы в различных городах Свердловской области: [выборы в верхотурье], [выборы в первоуральске], [верхняя салда выборы]. Интересовал свердловчан ход выборов и в других российских регионах: [выборы в челябинской области], [выборы в крыму], [выборы губернатора хмао], [ленинград выборы], [ямал выборы]. Примечательно, что жители Среднего Урала спрашивали поиск «Яндекса» и про выборы губернатора Свердловской области, которые не были запланированы на сентябрь 2015 г.: [выборы в екатеринбурге в 2015 году куйвашева], [когда будут выборы губернатора свердловской области].