Huawei объявила о начале продаж 8-дюймового 4G-планшета Huawei MediaPad M2. Устройство выполнено в металлическом корпусе и обладает производительной начинкой. В новом планшете технологии Huawei объединились с многолетним опытом компании Harman. Уникальный запатентованный алгоритм обработки звукового сигнала Harman Clari-Fi существенно улучшает качество звука.

hw_mpm2

Корпус Huawei MediaPad M2 на 99,5% состоит из алюминия, на поверхности которого практически незаметны отпечатки пальцев. Планшет очень тонкий и легкий – при толщине всего 7,8 мм, вес составляет 330 гр.

В планшет встроены два стереодинамика с мощностью 1 Вт. По сравнению с предыдущей версией MediaPad M1 их звуковой охват расширен на 60%, также увеличен максимальный уровень громкости и усовершенствован алгоритм обработки низких частот.

Помимо появившегося алгоритма обработки звукового сигнала Harman Clari-Fi, в устройстве улучшена технология Huawei SWS. Разработчиком удалось расширить звуковой охват динамиков со 120 градусов до внушительных 178 на дистанции в пределах одного – двух метров. Теперь смотреть фильмы вдвоем или большой компанией стало комфортнее.

За передачу графического и видеоконтента в Huawei MediaPad M2 отвечает 8-дюймовый экран с разрешением 1920х1200 пикселей. Он защищен прочным стеклом и построен на базе IPS-матрицы с плотностью точек 283 PPI.

Huawei MediaPad M2 оснащен чипсетом HiSilicon Kirin 630 с восьмиядерным 64-разрядным процессором. Он построен на основе архитектуры big.LITTLE и включает в себя четыре ядра Cortex-A53 с частотой 1,5 ГГц и еще столько же ядер Cortex-A53e с увеличенной частотой 2 ГГц. Произведенный по 16-нанометровой технологии чип позволяет добиться оптимального баланса между быстродействием и энергопотреблением. Вместе с емким аккумулятором на 4800 м*Ач Huawei MediaPad M2 демонстрирует высокие показатели автономности: до 13 часов воспроизведения видео или до 650 часов работы в режиме ожидания.

Объем оперативной памяти планшета составляет 2 или 3 ГБ в зависимости от выбранной модификации, при этом количество встроенной памяти будет равно 16 или 32 ГБ. В обоих случаях предусмотрена поддержка карт microSD объемом до 128 ГБ.

Huawei MediaPad M2 может работать в сетях стандарта Wi-Fi 802.11ac, причем как на частоте 2,4 ГГц, так и на 5 ГГц. Кроме того, в планшет может быть установлена SIM-карта, что обеспечивает скорость подключения к мобильной сети до 150 Мбит/с благодаря поддержке 4G LTE Cat4 и голосовые вызовы.

Стоимость Huawei MediaPad M2 на российском рынке – 21 990 руб. за версию Standard, 23 990 руб. за версию Premium. Планшеты поступят в розничную продажу 17 августа 2015 года.