Компания Rovio запустила первый сиквел самой скачиваемой мобильной игры всех времен — Angry Birds 2.

В новой версии сохранился уже знакомый принцип стрельбы из рогатки, при этом визуальные эффекты и геймплей Angry Birds 2 были полностью переработаны. Как сообщают в Rovio, на каждый уровень добавились новые этапы, кроме того, появились заклинания — метели, волшебные утки и острый перец чили. Новые приспособления помогут в  сражениях со свиньями, позволят увеличить показатели дестройметра и собрать большее число птиц. Также стала доступна возможность сражаться с другими игроками со всего мира и выбирать собственных птиц для броска.

angry2

В игре остались знакомые персонажи: птицы Ред, Чак и Бомб и Король Свиней. Также к ним присоединился Сильвер — новая птица, спасенная из Города свиней. Она выросла в плену и переняла повадки свиней и их странное чувство юмора. Невероятные навыки полета и способность понимать свиней делают её ценным членом стаи, говорят разработчики игры.

«Технологии дизайна сделали серьезный скачок в развитии с тех пор, как мы выпустили первую игру в 2009 г., —  отмечает сооснователь Rovio Никлас Хед. — В Angry Birds 2 мы вывели глубину прорисовки и детализации на новый ошеломляющий уровень, который до этого можно было видеть только в консольных играх или мультфильмах. Мы создали новую игру, от которой невозможно оторваться ни детям, ни взрослым».

Angry Birds 2 уже можно скачать в магазинах приложений AppStore и Google Play.