«Ростелеком» приступил к переключению абонентов стационарной телефонной связи с АТС-2805 на оборудование электронной АТС-794/795 в Калининском районе Челябинска. Переключение связано с модернизацией местной телефонной сети связи и необходимостью замены оборудования. В общей сложности новый телефонный номер и новое качество связи получат более 800 абонентов – жителей и предприятий района.

После переключения на новую станцию абоненты смогут пользоваться современными сервисами телефона: набор номера в тональном режиме, переадресация вызова, автоматический определитель номера. Возможности станции также позволяют подключиться к интернету на скорости до 20 Мбит/с.

О предстоящем переключении все абоненты АТС-2805 проинформированы письменно — каждому абоненту направлено уведомление с новым телефонным номером. Для дополнительного информирования абонентов в период переключения компания организовала специальный номер в справочной службе. По телефону 778-00-03 челябинцы могут узнать дату переключения и новый номер абонента.

«Работы по переключению производятся на свободную емкость уже существующей электронной АТС 794/795. Сотрудникам «Ростелекома» предстоит выполнить большой объем работ, — говорит директор Челябинского филиала «Ростелекома» Александр Белейчев. – Мы предпримем все возможные меры с целью минимизации неудобств нашим абонентам. Все работы будут произведены в кратчайший сроки и завершены уже к 15 сентября».

АТС-2805 – последняя квазиэлектронная станция в Челябинске. Она исправно служила горожанам 15 лет и уже практически выработала свой ресурс. Следующей в очереди на модернизацию стоит АТС 280/12 .