Телеком-оператор МТС совместно с компанией БТС, являющейся официальным и эксклюзивным представителем проекта «Общественные смартфоны Timifon», сообщили об установке интерактивных терминалов, которые упростят посетителям «Екатеринбург-EXPO» навигацию по выставке и форуму «Иннопром-2015», а также предоставят возможность бесплатно позвонить или выйти в онлайн.

Во всех павильонах выставочного центра в дни проведения «Иннопром-2015» установлены интерактивные терминалы Timifon, оформленные в виде двухметровых смартфонов и оснащённые телефонными трубками, HD-видеокамерами, датчиками движения и сенсорным экраном с высоким разрешением. С их помощью каждый посетитель может уточнить программу мероприятия, найти интересующий конференц-зал, а также бесплатно подключиться к своему «облаку», заказать такси или позвонить в любую точку России. Каждый терминал общественного смартфона оснащен SIM-картой МТС с поддержкой 4G, которая обеспечивает качественную работу всех коммуникационных сервисов устройства, в том числе мобильную передачу данных на скорости до 75 Мбит/с. Всего на территории Иннопрома будет установлено 15 смартфонов-навигаторов.

timifon

«Общественные смартфоны Timifon – это уникальная разработка уральских программистов и инженеров, которые призваны обеспечить всех пользователей бесплатной телефонной и интернет-связью повсеместно – на улицах города, в зданиях социальных учреждений, торговых центра, в метро и других местах. Посетители «Иннопрома» смогут одними из первых оценить пользу и возможности «Тимифонов», а после выставки, мы перенесем терминалы в городское пространство, и доступ к ним появится у каждого жителя Екатеринбурга. Всего до конца августа 2015 г. в Екатеринбурге мы установим 50 общественных городских смартфонов в самых посещаемых местах города и социально значимых объектах», — рассказал руководитель проекта Михаил Черногоров.

Общественный смартфон Timifon — это удобный высокотехнологичный городской помощник. На данный момент общественные смартфоны установлены в Екатеринбурге в поликлинике №40, в госпитале инвалидов и участников ВОВ, в Администрации города, в отеле MarinsParkHotel, в УРГЭУ, на южном автовокзале и в областной больнице №1. Дополнительно для удобства посетителей выставки «Иннопром-2015» еще один Timifon установлен в аэропорту «Кольцово».