«Ростелеком» отмечает рост потребления интернет-трафика пользователями Среднего Урала. Как отмечают в операторе, несмотря на сложную экономическую ситуацию, во втором квартале 2015 г. потребление трафика абонентами Свердловской области увеличилось на 25%.

И.о. директора Екатеринбургского филиала «Ростелекома» Ирина Бретцер-Портнова пояснила, что на рост трафика повлияло увеличение роли интернет-технологий в повседневной жизни людей, а также развитие современных оптических технологий таких, например, как GPON.

«Ростелеком» сегодня реализует новую стратегию, предусматривающую ускоренное строительство оптических сетей на всей территории страны. Так, в Свердловской области эта программа реализуется в 54 населенных пунктах. В 5 городах Среднего Урала – Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Первоуральске, Серове и Полевском – «Ростелеком» ведет Большую оптическую стройку, которая отличается рекордными объемами и темпами строительства.

Напомним также, что специально для уральских абонентов в «Ростелекоме» была разработана «Программа хорошего настроения». В июне текущего года в рамках этой программы компания бесплатно увеличила скорость интернет-доступа для 510 тыс. клиентов. Скорость была повышена в среднем в 6,5 раз.