Компания «МегаФон» фиксируют в Екатеринбурге повышение спроса на покупки через интернет-магазин shop.megafon.ru. На текущий момент покупатели заказывают сотни товаров и услуг ежедневно, а скорость работы специалистов можно оценить в одну операцию за четыре минуты.

Среднее время ответа специалиста в рабочие часы интернет-магазина составляет всего 10-12 минут. Более 92% товаров покупатели получают уже в день оформления заказа.

Большинство заявок приходится традиционно на центр деловой активности Екатеринбурга – район площади 1905 года. Повышенный интерес к покупкам в интернет-магазине «МегаФона» также проявляют жители Уралмаша и Пионерского, на эти районы приходится порядка 30% от всех заявок. Далее идут Железнодорожный вокзал, Автовокзал и Юго-Западный.

Продажи мобильных номеров за первое полугодие 2015 г. выросли на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Повышенным спросом пользуются эксклюзивные городские номера и новая нумерация с префиксом 999. Самым продаваемым устройством от оператора остается планшет «МегаФон Login 3», лидерами среди «люксовых» смартфонов являются Apple iPhone 6, в средней ценовой категории – смартфоны линейки ZTE и Lenovo S580.