Компания МТС объявила о назначении Сергея Симайченкова на должность директора филиала в Ямало-Ненецком автономном округе.

В сферу ответственности Сергея Симайченкова вошли вопросы оперативного управления и развития мобильного и фиксированного бизнеса Группы МТС на территории автономного округа в рамках стратегии компании.

sem_mts

МТС объявила о назначении Сергея Симайченкова на должность директора филиала в Ямало-Ненецком автономном округе

В числе задач, которые сейчас стоят перед новым руководителем, — увеличение доли рынка МТС в регионе, внедрение и развитие инновационных технологий связи с учетом региональных особенностей территорий Крайнего Севера, строительство магистральных сетей передачи данных, развитие сети 3G и 4G, обеспечение населения региона полным спектром услуг мобильной и фиксированной связи МТС, в том числе в удаленных населенных пунктах. А также, внедрение инновационных сервисов, улучшение качества клиентского обслуживания, вывод на рынок новых продуктов и услуг МТС, в том числе конвергентных. Кроме того, Сергей Симайченков займется укреплением позиций компании на корпоративном рынке ЯНАО.

Ямало-Ненецкий автономный округ является одним из ключевых регионов для развития бизнеса Группы МТС на Урале. Так, в рамках соглашения о намерениях с Правительством ЯНАО компания инвестировала в развитие сети в регионе порядка 500 млн руб. в 2013-2014 гг. В результате МТС запустила высокоскоростную сеть 4G, которая сегодня доступна более чем 60% населения, включая жителей Салехарда, Ноябрьска, Нового Уренгоя, Муравленко, Губкинского. Также полностью модернизирована сеть 2G и 3G, улучшено качество сервисов во всех населенных пунктах округа, включая удаленные вахтовые поселки крупных нефтегазовых месторождений, в частности, Южно-Тамбейского, Бованенковского, Харвутинского, Ямбургского, Уренгойского, Находкинского, Юрхаровского, Губкинского, Заполярного и многих других.

В планах МТС на 2015 г. продолжить расширение охвата 4G как за счет выхода в новые населенные пункты, так и посредством улучшения существующего покрытия в городах. А также завершить ряд транспортных проектов, реализация которых позволит дополнительно повысить скорость мобильного интернета и качество голосовой связи, включая удаленные территории за Полярным кругом.

Сергей Симайченков имеет более шести лет опыта работы в телекоммуникационной отрасли. До назначения на должность директора МТС в ЯНАО проработал более года в аналогичной позиции в филиале МТС в Республике Саха (Якутия), в 2005-2008 гг. возглавлял филиал МТС в ХМАО. В разное время занимал руководящие позиции в крупнейших торговых и производственных компаниях Тюменской области, в том числе FMSG-сегмента, в частности, Mars, «Балтика».

Сергей Симайченков родился в 1965 г. в Тюменской области. В 1991 г. окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков по специальности «Командная тактическая авиация». После окончания вуза проходил военную службу в военно-воздушных войсках РФ.

МТС объявила о назначении Сергея Симайченкова на должность директора филиала в Ямало-Ненецком автономном округе