На Среднем Урале к проведению выпускных вечеров готовятся не только школьники, но и специалисты «МегаФона». По оценкам аналитиков, вечером объем интернет-трафика возрастает в 1,5 раза по сравнению с дневными часами. «МегаФон» подготовил сеть к предстоящему буму селфи выпускников 19 и 26 июня – в эти дни праздничные мероприятия пройдут для 43 тыс. выпускников 9 и 11 классов.

В Свердловской области повышенная востребованность мобильного интернета наблюдается в период с 21:00 до 23:00. Именно в это время свердловчане активно загружают данные в сети.

Традиционно самое излюбленное место летних гуляний и совместной встречи рассвета у выпускников школ – исторический сквер на плотинке, площадка у Драмтеатра и набережная реки Исеть. Здесь получится отличное селфи на фоне фонтанов, которое можно мгновенно выложить в соцсети на скорости до 20 Мбит/с в сети 4G.
Надежная связь и скоростной интернет ждут выпускников также на территории ЦПКиО, Октябрьской площади, около ККТ «Космос», на территории площади «первой пятилетки» и в дендропарках на улицах Мира и 8 марта.

«Мы подготовили сеть к повышенной нагрузке, чтобы каждый выпускник смог дозвониться до своих одноклассников, родных и поделиться своими эмоциями в соцсетях. Высокие скорости мобильного интернета оперативно доставят в сеть фотографии с выпускного вечера. А чтобы снимок набрал миллион лайков, необходим не только скоростной интернет, но и функциональный смартфон по доступной цене, который в последнее время вытесняет фотоаппарат и даже навигатор, так как все это есть в одном «умном» устройстве», – отметил руководитель по развитию бизнеса «МегаФона» в Свердловской области Алексей Быков.