В ходе встречи жителей Горноправдинска с врио губернатора Югры Натальей Комаровой граждане обратились к главе региона с вопросом о том, когда в населенном пункте появится возможность получения государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна».

Как сообщает пресс-служба губернатора Югры, в данный момент в поселке действует система выездного предоставления государственных и муниципальных услуг на базе специально оборудованного автомобиля. Он оснащен двумя рабочими местами и позволяет оказывать населению 42 государственные и 11 муниципальных услуг. График работы мобильного МФЦ, как отметили жители в ходе встречи, не слишком удобен для населения, так как работает такой МФЦ только один раз в неделю.

Татьяна Замятина, первый заместитель главы администрации Ханты-Мансийского района, рассказала, что уже 1 октября текущего года в Горноправдинске откроется территориальное подразделение МФЦ на три рабочих места. Используемый сейчас автомобиль — это лишь временное решение для предоставления гражданам государственных и муниципальных услуг.

«Создавайте условия так, чтобы к 1 октября все заработало в полном объеме» — нацелила коллег из администрации муниципалитета Наталья Комарова.

Кроме того, глава региона поручила окружному Департаменту информационных технологий провести выездной семинар для жителей поселка и обучить всех желающих использованию возможностей получения государственных услуг через интернет. Команда специалистов окружного департамента начнет свою работу в муниципальном образовании уже через неделю.