28 мая 2015 г. Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг (МФЦ) Курганской области увеличил количество предоставляемых государственных услуг налоговой службы до шести.

К уже существующим услугам по государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, бесплатному информированию и приему запросов о предоставлении справок, добавились такие как:

  • предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц;
  • предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре налогоплательщиков (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанного реестра, за исключением сведений, содержащих налоговую тайну);
  • предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (в части предоставления по запросам физических и юридических лиц выписок из указанных реестров, за исключением выписок, содержащих сведения ограниченного доступа).

Напомним, что данная работа ведется в соответствии с заключенным между региональным МФЦ и УФНС России по Курганской области соглашением о взаимодействии.