5 июня в трех залах гостиницы «Новотель» «СКБ Контур» организует трансляцию .NEXT- конференции, проходящей в Санкт-Петербурге. Для екатеринбуржцев эта трансляция бесплатна. Чтобы посетить мероприятие, нужно зарегистрироваться.

.NEXT – это независимая .NET-конференция:

  • одновременно три потока
  • более 20 технических докладов о настоящем и будущем платформы .NET
  • множество тем от внутренностей CLR до новейших инструментов для .NET-разработки: C# 6.0, ReSharper, CLR, FitNesse, WinRT, F#, WinPhone, Security, Roslyn, JIT, async/await, Mono, DLR, PostSharp, AutoFixture, Concurrency

«Контур» приглашает посмотреть выступления участников конференции в компании единомышленников, чтобы обменяться опытом и обсудить по ходу просмотра доклады за чашечкой кофе. Для любителей индивидуального просмотра дома или на работе (такой вариант возможен) – трансляция платная, доступ к ней можно купить у организаторов мероприятия.

Подробности конференции – в группе ВКонтакте и на сайте spb2015.dotnext.ru, здесь же можно познакомиться со спикерами, среди которых представители ведущих ИТ-компаний страны и мира, блогеры и лучшие авторы постов, посвященных .NET-технологиям, на Хабре. В Екатеринбурге для трех потоков выделено три зала – между ними можно свободно перемещаться, выбирая понравившийся доклад из программы.

Алексей Зверев, руководитель направления Образовательных программ «СКБ Контур», отмечает: «В нашей практике это первое подобное мероприятие. Надеюсь, формат понравится и разработчики в Екатеринбурге станут встречаться не только на очных конференциях, но и на таких трансляциях: обсуждать доклады, спорить, делиться впечатлениями. Ведь не всегда и не у всех получается ездить на мероприятия в Москву или в Питер и там общаться с коллегами – совместный просмотр может стать альтернативой».

Трансляция пройдет в Екатеринбурге по адресу Энгельса, 7, гостиница «Новотель», с 12:30 до 21:40 по Екб. Участие бесплатное, предварительная регистрация обязательна, количество мест ограничено.