Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) совместно с пространством для стартапов #tceh объявили о запуске Школы инвестиций, которая представляет собой экспресс-обучение бизнес-ангелов основам инвестиций в ИТ.

«Школа призвана увеличить количество профессиональных бизнес-ангелов в России. В настоящий момент на рынке присутствует много непрофильных инвесторов, обладающих свободными средствами и готовых вкладывать их в интернет-стартапы: именно для них мы подготовили образовательный курс, знакомящий с логикой развития проектов, особенностях размытия долей при дальнейших раундах инвестирования, возможных выходах из проекта и так далее», — отметил Максим Чеботарев, руководитель Клуба бизнес-ангелов ФРИИ.

Школа поможет освоить базовые теоретические принципы интернет-инвестиций и получить практические навыки. Ученики школы получат доступ к проходящим акселерацию проектам и возможность напрямую размещать инвестиции наряду с фондами — партнерами ФРИИ. Начинающие бизнес-ангелы, завершившие обучение в Школе инвестиций, могут стать полными участниками Клуба бизнес-ангелов после окончания программы.

Поток пройдет в формате вечерних занятий и занятий выходного дня — с 18 по 20 июня и с 25 по 27 июня 2015 г. Обучение бесплатно, но ученики оставляют депозит в размере 50 000 руб., который засчитывается в долю при инвестициях от 1 млн руб. в стартапы ФРИИ.

Партнерами в организации и проведении Школы инвестиций выступают пространство для стартапов #tceh и площадка краудинвестинга StartTrack.