Компания «Ростелеком» переключит 4790 абонентов, проживающих в районе улицы Олимпийской в Тюмени на цифровую АТС. После завершения проекта клиентам компании будут доступны  дополнительные сервисы стационарной телефонии. Среди них: набор номера в тональном режиме, конференцсвязь, АОН и др.

Новые телефонные номера получат жители города, номера которых начинаются на 35. Сейчас сотрудники «Ростелекома» проводят обзвон абонентов и сообщают будущий телефонный номер. Переключение на цифровую сеть будет происходить постепенно с мая по декабрь текущего года. Узнать новый номер клиенты компании могут, позвонив по телефону 599-344.

По словам Игоря Волкова, директора филиала в Тюменской и Курганской областях компании «Ростелеком», вывод из эксплуатации АТС-35, а также связанное с этим обновление сетей, позволит предоставлять абонентам  более широкий спектр услуг. Кроме того, перевод на цифровую АТС решит проблему 428 «спаренных» телефонов.

АТС-35 была ввзапущена в 1988 г. Она является последней аналоговой телефонной станцией в Тюмени. После того как все  абоненты будут переведены на новую станцию в городе закончится эра аналоговой телефонии. Отныне вся телефонная сеть будет цифровой.