С момента выхода первой версии приложения «Яндекс.Транспорт» прошло уже больше года. За это время география приложения выросла с 5 до нескольких десятков городов и продолжает расширяться, сообщают разработчики.

В новой версии «Яндекс.Транспорта» появилась возможность, о которой просили многие пользователи, — избранные остановки и маршруты. Теперь можно отметить свою остановку и те маршруты, которыми пользователь регулярно пользуется, чтобы видеть на карте только нужный транспорт.

ya_tra

Для управления избранным нужно авторизоваться под своей учётной записью на «Яндексе», а чтобы следить за движением нужных маршрутов на карте, достаточно включить в настройках приложения слой «Мои маршруты».

Избранное работает только в тех городах, где приложение показывает движение транспорта на карте в реальном времени. Это Воронеж, Екатеринбург, Казань, Калининград, Красноярск, Липецк, Москва и область, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Санкт-Петербург, Челябинск, Череповец, а также Астана и Киев. Ещё в 68 городах России, Беларуси, Украины и Казахстана приложение «Яндекс.Транспорт» позволяет посмотреть информацию об остановках и маршрутах общественного транспорта.

Скачать обновлённое приложение можно в «Яндекс.Store», Google Play и App Store.