Компании МТС, «Аэроплан» (правообладатель бренда «Фиксики») и «Цифропром» запустили пакет детских услуг «Фиксифон», предлагаемый вместе с одноименным мобильным приложением. Новая опция позволит создать в мобильном устройстве ребенка безопасную среду и наполнить его контентом от анимационных героев – фиксиков.

fix

«Фиксифон» предлагает детские услуги, которые позволят родителям позаботиться о своем ребенке. Они помогут защищать детей от нежелательных сайтов и контактов, платных контент-услуг. Кроме того, сервис позволит следить за балансом детского номера и определять местонахождение ребёнка. Также «Фиксифон» позволит ребенку всегда оставаться на связи, даже если на его счете закончились деньги.

Подключив опцию, абоненты МТС смогут бесплатно загрузить и установить мобильное приложение «Фиксифон», которое представляет из себя детскую оболочку для смартфона. Приложение создано в стилистике анимационного мультсериала «Фиксики».

Приложение изменяет внешний вид главного экрана смартфона с помощью героев мультфильма — фиксиков, которые «оживляют» интерфейс гаджета. Оболочка содержит развлекательно-познавательный контент — игры, рингтоны, мультфильмы «Фиксики», а также обои для рабочего стола.

Ежемесячная абонентская плата за опцию «Фиксифон» составляет 150 руб. Для загрузки контента от «Фиксиков» через мобильную сеть МТС абоненту в рамках опции каждый месяц предоставляется 150 МБ трафика.

Приложение доступно в Google.Play для любых устройств на базе Android версии 4.0 и выше.