«Ростелеком» подвел итоги работы по строительству оптических сетей связи на территории Каменска-Уральского и Каменского городского округа в первом квартале 2015 г. Число семей, которым компания открыла доступ к интернету на скорости свыше 100 Мбит/с, за три первых месяца текущего года увеличилось еще на 2 тыс. домохозяйств.

Напомним, с прошлого года в Каменске-Уральском проходит Большая оптическая стройка — самый крупный инфраструктурный телеком-проект за всю историю города, который обеспечит техническую возможность подключения к быстрому интернету для большей половины домохозяйств города. «Ростелеком» за три года планирует построить в Каменске-Уральском в 6 раз больше «оптики», чем, например, в 2013 г.

В 1 квартале 2015 г. доступ к умным сетям оператора получили дома в Красногорском районе по улицам Кутузова, Октябрьская, Каменская, на Комсомольском бульваре, а также в Синарском районе по адресу — проспект Первомайский, 25.

Во 2 квартале 2015 г. в планах оператора подключить более 3 тыс. домохозяйств в Синарском районе по улицам Бажова, Беляева, Трубная, Зои Космодемьянской, Лесная, Карла Маркса, Пугачева и Олега Кошевого. В Красногорском районе запланировано к сдаче более 9 тыс. домохозяйств по улицам Попова, Жуковского, Исетская, Гагарина, Бугарева, Алюминиевая, Лечебная, Строителей, Механизаторов, Физкультурников и других.