Вышла Android-версия «Яндекс.Мастера» — приложения для быстрого заказа бытовых услуг. Теперь владельцы устройств на базе ОС от Google смогут подобрать специалиста, который сменит кран, соберет мебель или починит ноутбук.

Приложение позволяет заказывать любые бытовые услуги — от простой уборки до переезда. Для этого достаточно указать, что и когда нужно сделать. Можно также прикрепить фотографию, чтобы показать объем работы. Специалисты, готовые взяться за дело, откликнутся сами. А выбрать мастера помогут отзывы других пользователей. Дальше останется связаться с исполнителем или дождаться его звонка. Общение с мастерами происходит через колл-центр, поэтому личный номер телефона можно оставить только выбранному специалисту.

Сейчас приложение принимает заказы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. К сервису подключено более 100 компаний, которые работают на рынке услуг. Это всё проверенные фирмы, способные обеспечить качество работы.

Приложение для смартфонов на базе Android можно скачать в Google Play. «Яндекс.Мастер» доступен также в приложении для iOS и на сайте master.yandex.ru.