Мобильный оператор «МегаФон» подвел итоги строительства сети в Свердловской области в первом квартале 2015 г. За 3 месяца улучшено качество связи и скорость мобильного интернета в 29 населенных пунктах региона, на карте покрытия появилось 83 новых объектов связи второго и третьего поколения. В среднем специалисты оператора устанавливали базовую станцию в день.

За январь-март оператор значительно улучшил качество связи и увеличил скорость мобильного интернета в 16 городах Свердловской области: Краснотурьинск, Волчанск, Ивдель, Качканар, Североуральск, Полевской, Серов, Нижняя Тура, Красноуфимск, Верхотурье, Богданович, Каменск-Уральский, Сухой Лог, Первоуральск, Карпинск и Асбест.

Улучшилась устойчивость сигнала в населенных пунктах Двуреченск, Мурзинка, Рудничный, Медный и Рефтинский. Впервые связь «МегаФона» появилась в таких населенных пунктах как Криулино, Богатенкова, Атиг, Полдневой, Калья, Воронцовка, Станционный-Полевской и Полеводство.

На сегодняшний день более 85% жителей Свердловской области проживают в зоне уверенного покрытия сети «МегаФон». В инфографике ниже представлены дополнительные факторы, которые влияют на качество связи.

mega_svyaz