Выпущена обновлённая версия «Яндекс.Почты» для смартфонов iPhone. В приложение обновился  интерфейс и добавились новые возможности.

В новой «Почте» максимум пространства на экране отводится письмам. Все самые нужные инструменты (настройки, список папок и поиск) теперь находятся на расстоянии одного движения пальцем. Для того, чтобы удалить  или пометить письма достаточно провести пальцем по заголовку — это позволить ускорить разбор почты.

Чтобы понять, какой файл находится во вложении — картинка, документ или таблица, — можно взглянуть на картинку-превью.  Открывать для этого сообщение теперь необязательно.

Владельцы нескольких  ящиков на «Яндексе», смогут работать с ними одновременно. Так, к примеру, проверять личную почту, теперь можно не закрывая рабочий аккаунт. При отсутствии интернета, в оффлайн-режиме, письма по-прежнему можно будет читать и даже отвечать на них. При этом ответы будут отправлены адресатам, как только доступ в Сеть восстановится.

Скачать обновленную «Яндекс.Почту» для iPhone можно в магазине приложений App Store. Версию для Android можно найти в «Яндекс.Store» и Google Play.