Компания Lenovo объявила о выходе в России необычного устройства Horizon 2 на базе Windows 8.1.

Lenovo Horizon 2 – 27-дюймовый персональный компьютер, обладающий инновационной многорежимной конструкцией.

len_hor2

Новый планшетный стол-компьютер в режиме настольного ПК позволит нескольким пользователям вместе работать с устройством. C помощью Horizon 2 можно открывать медиабиблиотеки других компьютеров или мобильных устройств. На большом экране удобно редактировать фотографии благодаря сенсорному вводу, а также смотреть фильмы и играть в многопользовательские игры.

Horizon 2 оснащается процессором  Intel Core 4-го поколения (до i7-4510U) и видеокартой NVIDIA GeForce GT 840А 2 ГБ. Объём ОЗУ составляет до 8 Гб DDR3, встроенной памяти – 1 Тб жёсткий диск или гибридный жёсткий диск с твердотельным накопителем.

Новинка обладает 27-дюймовым сенсорным Full HD-экраном  (разрешение 1920×1080 пикс.). За звук с эффектом присутствия отвечают встроенные стереодинамики 2,5 Вт с поддержкой технологии Dolby Home Theater.

Для подключения других  устройств в Horizon 2 есть 3 порта USB 3.0, один вход для HDMI и порт для подключения гарнитуры. Также доступны беспроводные подключения по Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0 и NFC. Horizon 2 оснащён веб-камерой с разрешением 1080p и двунаправленным микрофоном.

Устройство работает под управлением ОС Windows 8.1. Для многопользовательского режима используется интерфейс Aura. В комплектацию Horizon 2 входят более 60 игр и образовательных приложений с поддержкой сенсорного ввода. Дополнительно скачать игры и программы можно в Lenovo App Shop.

Для игр в комплекте с компьютером поставляются специальные аксессуары: джойстик, биты для аэрохоккея и электронные игральные кости. В качестве устройства ввода также можно использовать веб-камеру.

Габариты Horizon 2 составляют 669х20х408 мм, а вес – 7,6 кг. Модель оснащена 6-ячечной литий-ионной батареей Sanyo Polymer 3S2P 73Wh, обеспечивающей до 2,5 часов работы в автономном режиме.

Lenovo Horizon 2 доступен продаже с марта 2015 г.  Стоимость новинки составляет 120 тыс. руб.