Lenovo представила Lenovo PHAB Plus, фаблет, оптимизированный для использования одной рукой. Новинка оснащена экраном диагональю 6,8 дюйма.

PHAB Plus обладает поддержкой 2 SIM-карт и LTE-сетей для высокоскоростного интернета. Устройство работает на базе ОС Android 5.1 (Lollipop). За съемку фото и видео отвечают 13-мегапиксельная задняя и 5-мегапиксельная фронтальная камеры.

Аппарат обладает цельнометаллическим корпусом со скругленными краями и полированными кнопками, выполненным из прочного, и в то же время легкого алюминия в трех цветовых решениях: темно-сером, серебристом и золотом.

lenovo_phab_plus

Lenovo PHAB Plus имеет 6,8-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD и плотностью пикселей 326 точек на дюйм. Объем встроенной памяти составляет 32 ГБ.

Lenovo PHAB Plus поддерживает технологию передачи расширенного объемного звука Dolby Atmos, способную воспроизводить 5.1-канальный звук.

Гаджет оснащен 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 615, имеет 2 ГБ оперативной памяти, что гарантирует высокую производительность аппарата в игровом режиме. Емкость аккумулятора составляет 3500мАч.

По словам разработчиков PHAB Plus оптимизирован для использования одной рукой, причем он сможет подойти как для правшей, так и для левшей. Двойное нажатие на экран приводит к разблокировке экрана, потряхивание телефона – к блокировке аппарата, долгое нажатие активирует съемку фото. Кроме того, пользователи могут создать на экране клавиатуру для одной руки, способную уменьшиться и подстроиться под пользователя, а также отвечать на телефонные звонки, следуя определенным голосовым инструкциям.

В серию фаблетов Lenovo войдет также модель Lenovo PHAB с экраном большей диагонали – 6,98 дюйма, аккумулятором емкостью 4250мАч и поддержкой технологии 360̊ Voice. Среди прочих особенностей этой модели – 1 ГБ оперативной памяти и 8-ядерный процессор Qualcomm.

Lenovo PHAB Plus и PHAB поступят в продажу на российский рынок в ноябре 2015 г. О цене пока не сообщается.