Сергей Кузьмин, последние 2,5 года возглавлявший уральский филиал МТС, назначен президентом «Энвижн Груп». Соответствующее решение принято советом директоров компании. К должностным обязанностям Кузьмин приступил 11 марта 2015 г.

kuzmin_mts_nv

Сергей Кузьмин, последние 2,5 года возглавлявший уральский филиал МТС, назначен президентом «Энвижн Груп»

В «Энвижн Груп» перед Сергеем Кузьминым поставлены задачи повышения операционных и финансовых показателей компании, развития ИТ-услуг и сервисов на приоритетных рынках, а также поиск других возможностей развития бизнеса.

Сергей Кузьмин родился в 1977 г. в Королёве Московской области. В 1998 г. окончил Академию ФСБ России, специальность «Юриспруденция», в 2012 г. получил степень EMBA в высшей школе международного бизнеса РАНХ при президенте РФ.

Карьерный путь Кузьмина начался в 1998 г. с должности юрисконсульта в МТС. С 2007 г. он занимал должность директора юридического департамента «МТС Россия», в 2010 г. возглавил филиал оператора в Республике Башкортостан. В течение последних 2,5 лет Сергей Кузьмин являлся директором филиала МТС на Урале.

«Энвижн Груп» — одна из крупнейших ИТ-компаний России, занимающаяся разработкой и поставкой информационно-коммуникационных решений, услуг и сервисов, в том числе облачных.

Компания имеет около 20 филиалов. Почти треть из них находится за пределами России, наиболее крупные – в Украине, Казахстане и Чехии. Центральный офис «Энвижн Груп» расположен в Москве. Оборот компании по итогам 2013 г. составлял 39 400 млн руб. Общая численность сотрудников превышала 3 500 человек.