«Ростелеком» обеспечит работу системы видеонаблюдения при проведении досрочных Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) по 12 предметам, которые пройдут в Ханты-Мансийске, Нижневартовске и Нефтеюганске с 23 марта по 24 апреля.

Для видеонаблюдения за проведением досрочных ЕГЭ задействован 71 программно-аппаратный комплекс (ПАК). Оборудование уже установлено в 21 аудитории Средней общеобразовательной школы №5 Ханты-Мансийска, 21 аудитории Средней общеобразовательной школы с углубленным изучением отдельных предметов №10 Нефтеюганска и 19 аудиториях Нижневартовского политехнического колледжа. 10 ПАКов установлено в Региональном центре обработки информации, расположенном в Ханты-Мансийске. ПАК включает в себя две WEB-камеры, автоматизированное рабочее место и специальное программное обеспечение.

Состоявшееся накануне тестирование системы видеонаблюдения прошло успешно. В период проведения досрочных ЕГЭ в учреждениях будут дежурить мобильные бригады, специалисты «Ростелекома» при необходимости в оперативном режиме окажут техническую поддержку.

«Ростелеком» обладает всей необходимой инфраструктурой для того, чтобы успешно реализовать техническую часть проекта видеонаблюдения за ЕГЭ, — отмечает директор Ханты-Мансийского филиала «Ростелекома» Николай Зенин. – В прошлом году система доказала свою эффективность: была в кратчайшие сроки развернута в Югре и безотказно отработала на всех периодах проведения экзаменов».